понедельник, 14 марта 2011 г.

Вдохнула весну


-О! девочки, весна пришла, как хочется дышать полной грудью!!!
- Дыши чем есть!
Каждый раз, вначале весны вспоминаю эту старую КВНовскую шутку. Жизнь, кажись, на порядок лучше стала. С первым теплом всегда так. Вместе с этим солнцем проснулись все те же первые надежды и мечты. Уже через два дня снова вернутся холода, и надежды так же разбились о глыбу льда, агрессии и не понимания, правда для этого было достаточно и пары часов. Ну и ладно. Не стоит рассчитывать на понимание в патовой ситуации, если его и раньше не было. Я в эти дни много писала об эмоциях и впечатлениях, но передумала выкладывать такой пост, потому что адресата эти слова все равно не достигнут. Тренд сезона: игнор. Игра в одни ворота. Ярчайшее проявление человеческого нутра в юморе, который может жалить больнее целого роя ос, я не единожды краснела. Но это в Японии сейчас проблемы, а все остальное так, перепады настроения.

Я вдохнула весну. Не знаю, надолго ли? Но сейчас она со мной и везде вокруг: кажется, она в улыбках тех, кто идет навстречу, продавцов на кассах и воплях малышей во дворе. Кстати вчера в открытую форточку доносились крики котов, судя по всему мартовских. Значит это уже по настоящему. Милую картину наблюдала на «Бродвее», мамаши с колясками, дети я мячами, панки и романтики, как и раньше с гитарами и пивом. И это в 12.00, но в этом, право каждого на весну.

Еще эхо прошлогодней весны. Помниться попалось новостное сообщение которое повергло меня в шок. Запах весны люди ощущают только детьми, а после 12 лет этот аромат для наших носиков уже неуловим. И даже когда нам кажется, что мы чувствуем запах весны, это вовсе не так, это отдаленное напоминание весенней сырости и ветра о том аромате – который мы помним из детства. В этом году такого запаха еще не ощущала, но всем сердцем хочется верить, что хоть пару на минут мне снова будет 12 лет….




P.S. Отдельное спасибо Катюше за фото, воспоминания об этой весне точно будут яркими. Люблю тебя!

4 комментария:

  1. Блин вечно эти ученые что-то выдумают,
    есть у весны запах это не сырость а свежесть, мне 25 и я ее ощущаю, правда в этом году еще тоже не унюхала, но все впереди, еще целых 2,5 месяца!

    П.С. И я тебя люблю!!
    рада что фото выполняют свою фунуцию-несут позитив!

    ОтветитьУдалить
  2. Гано дуже написано, підібрані слова які чіпляють і викликають весняні емоції :-) а мені мабуть 11 ))) бо я сьогодні на вулиці таки відчула цей запах весни і дитинства

    ОтветитьУдалить
  3. Совет: оставь весь негатив с зимой и распахни крылья!
    Фото чудо!! Катя, надо и мне к тебе на фотосессию напроситься))
    Весна уже есть!! Я ее почувствовала еще в суботу сидя на лавочке на солнышке с книгой в руке и мерно ногой покачивая каляску со своей спящей красавицей.. Птички поют, солнышко светит, теплый ветерок дует в лицо и этот запах.. эти ученые точно ничего не понимают!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, я всегда с удовольствием, пиши если что;)

    ОтветитьУдалить