У меня большая радость!Как поняла что именно происходит, челюсть отвалилась! Моррис научился прямо как собака приносить резиновую уточку, вилять хвостиком и ждать пока я снова ему кину уточку, что бы снова, сломя голову мчатся за ней и нести мне в ноги! Подумать только - котэ - как пес!!!!!!!!!
Ну это конечно показательные выступления...просто словить его в движении крайне сложно. Кстати недавно узнала, что Моррис оказывается не беспородное котЭ из общаги, а вполне достойный Турецкий Ван. Особенностью этих котиков есть особенное не равнодушие к воде:
Ну и конечно несколько фото, Моррис в игре))))
Да, мама была права....больше всего Моррис включается в игру от обычной нитки с бумажкой - так называемой мышки))))) Прелесть а не котЭ, я счастлива))))))))))
Знаю пост понравится тем, кто не любит когда много бакАв ))))
вторник, 5 апреля 2011 г.
четверг, 31 марта 2011 г.
О весне и о еде
Эти понятия между собой крайне тесно связаны, даже если тебе так не кажется на первый взгяд. Но это так. Пришла весна, достаем старый весенний шмот, и о, новости – попа в такие штаники уже не помещается. Судорожно начинаем листать страницы Интернета на предмет системы чудо-похудения. А нет такой. Те, кто со мной достаточно хорошо знакомы, на моем опыте убедились, что достичь результата возможно, только упорным и систематическим трудом. В общем, обо всех деталях и подробностях рассказывать не стану, и так всем уши прожужжала. Поделюсь всего лишь новыми впечатлениями. Очень не по себе становится, когда уже адаптируешь в новом весе, когда вокруг все это замечают, и не забывают отметить как это прекрасно, у меня в голове поселился червячок, который каждый раз шепчет, пора худеть, пора худеть… По сути уже и вечером и в обед можно кушать все что душе угодно, а червячок все равно не отступает – а грызет надо худеть! И вроде следуешь обычным правилам – а вес, подлец эдакий, стоит на месте. И тут я вспомнила про главное правило – надо любить то отражение, которое видишь в зеркале, холить и лелеять себя, и постоянно думать о том, что можно стать еще здоровее и еще красивее. Ведь это хорошо известный факт – совершенству нет предела!
Именно так: а не наоборот:
А начинать я решила с пройденного этапа – это массаж. Хотите, ходите к массажисту – это приучит к какому-то определенному графику (я по графику уже больше 2х лет хожу, но поскольку процедура это медицинская, злоупотреблять этим нельзя, мои сеансы запланированы на май), именно систематичность приучит тебя чувствовать себя лучше. Массаж можно сделать и самому себе, тем более кто лучше тебя самого знает о проблемном месте? Кроме этого благодаря потеплению, теперь везде как и раньше, я везде хожу пешком. Результат не заставил себя ждать, динамика пошла, хоть прошло всего несколько дней.
Теперь поговорим предметно о еде. Для кого-то станет новостью – но что бы похудеть – надо есть. Дорогая моя Таня, искренне прошу тебя – кушай! Как говорит наш духовный гуру (ты знаешь о ком я), яблоко в 17-00 это не ужин! Организм это хорошо отлаженный механизм, его надо приучить к графику еды, кушать надо, и постоянно в одно и тоже время, каждый день…в одно и тоже время. Ну, про праздники я не говорю… даже работая по ночам или постоянно в командировках, можно соблюдать этот график, при одном условии – этого надо хотеть! Если чего–то хочешь – все получится, только хотеть надо по настоящему! Для ленивых могу посоветовать – перестать есть сладкое, вообще в любом виде, белый хлеб и булки, напрочь забыть про картошку и сладкие газированные напитки и не натуральные соки (нектары), не кушать свеклу (в любом виде), морковку и рис, и конечно любой алкоголь. По мнению медиков, эти продукты имеют самый высокий гликомический индекс - это показатель, который отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в нашем организме и преобразуется в глюкозу – главный источник энергии. Чем быстрее расщепляется продукт, тем выше его гликемический индекс, а значит, тем больше поднимается уровень сахара в крови. И как результат очень растет аппетит, то есть кушать охота еще больше. В общем, продукты с одним и тем же количеством калорий, далеко не одинаковы, по сути, и по разному действуют на наше тело. То есть одни проходят вообще незамечено, а вторые прочным слоем откладываются на животе и бедрах. Должна заметить, что на груди почему-то откладывается в последнюю очередь, а худеет, она в первую. Суть ясна, а подробности в таблице ниже:
увидеть картинку полностью - можно нажав на нее
А еще собираюсь вернуться к практике ведения дневника худеющей персоны. Штука одинаково полезная как для мужчин так и для женщин. Каждый день взвешиваться 2 раза, утром и вечером, в одно и тоже время – ну это я и так делаю, а вот записывать перестала. Записывать свой вес – на листок – с пометкой: утро – вечер. А еще раз в неделю проводить контрольные замеры – своих объемов. При всем при этом надо неустанно верить, что скоро все поменяется, и все будет ровно так, как вам охота. Мне много не надо, килограмма 2 еще скинуть и все. Сейчас я преследую другую цель… О результате отчитаюсь. А сейчас покажу уже готовые наработки:
Удачи!
понедельник, 14 марта 2011 г.
Вдохнула весну
-О! девочки, весна пришла, как хочется дышать полной грудью!!!
- Дыши чем есть!
Каждый раз, вначале весны вспоминаю эту старую КВНовскую шутку. Жизнь, кажись, на порядок лучше стала. С первым теплом всегда так. Вместе с этим солнцем проснулись все те же первые надежды и мечты. Уже через два дня снова вернутся холода, и надежды так же разбились о глыбу льда, агрессии и не понимания, правда для этого было достаточно и пары часов. Ну и ладно. Не стоит рассчитывать на понимание в патовой ситуации, если его и раньше не было. Я в эти дни много писала об эмоциях и впечатлениях, но передумала выкладывать такой пост, потому что адресата эти слова все равно не достигнут. Тренд сезона: игнор. Игра в одни ворота. Ярчайшее проявление человеческого нутра в юморе, который может жалить больнее целого роя ос, я не единожды краснела. Но это в Японии сейчас проблемы, а все остальное так, перепады настроения.
Я вдохнула весну. Не знаю, надолго ли? Но сейчас она со мной и везде вокруг: кажется, она в улыбках тех, кто идет навстречу, продавцов на кассах и воплях малышей во дворе. Кстати вчера в открытую форточку доносились крики котов, судя по всему мартовских. Значит это уже по настоящему. Милую картину наблюдала на «Бродвее», мамаши с колясками, дети я мячами, панки и романтики, как и раньше с гитарами и пивом. И это в 12.00, но в этом, право каждого на весну.
Еще эхо прошлогодней весны. Помниться попалось новостное сообщение которое повергло меня в шок. Запах весны люди ощущают только детьми, а после 12 лет этот аромат для наших носиков уже неуловим. И даже когда нам кажется, что мы чувствуем запах весны, это вовсе не так, это отдаленное напоминание весенней сырости и ветра о том аромате – который мы помним из детства. В этом году такого запаха еще не ощущала, но всем сердцем хочется верить, что хоть пару на минут мне снова будет 12 лет….
P.S. Отдельное спасибо Катюше за фото, воспоминания об этой весне точно будут яркими. Люблю тебя!
пятница, 11 марта 2011 г.
Морсик - прелесть!
Уже два месяца со мной живет мужчина. Нет, не то что бы настоящий мужчина, а так подрастающий мальчик. Моррису уже три месяца. Недавно, я звонила КотЭчелу, у которого я взяла этого «червячка» и рассказала, что он счастлив. Я и вправду думаю, что он счастлив. Моррис отлично ест, с туалетом проблем нет, а еще он скачет, играет и грызется (с последним обещаю бороться!). Теперь подробней.
Моррис был такая кроха, что помещался в сапог, а потом едва за пазуху)
За два месяца к Моррису четко приросла кличка, над которой любят посмеяться мои друзья. Оставив на сутки котЭ своим родителям, я укатила во Львов (шопинг был волшебным). Моя бабуля – схватила Морриса за шкирку – подняла вверх и сказала «Морсик прелесть!». Так что каждый раз, общаясь с друзьями по телефону, или лично – фразочка «Морсик прелесть!» пролетает по 100 раз и пока, кстати, не надоела. У этого «пушка» есть замечательная привычка, он знает, что меня очень радует, когда он ходит в туалет в лоток, и потому терпит целый день, пока я не приду с работы, что бы «порадовать» меня и получить взамен что-то вкусненькое. Благодаря передачам от мамы, рацион у Морсика достаточно разнообразен. Хотя мне кажется, что порой он переедает, уж слишком быстро растет. Но думаю, что лишнего он бы есть, не стал, в этом смысле коты значительно умнее людей. Кстати как признак его полноценного здоровья – можно отметить состояние шерсти (простите за столь детальные подробности, мне это важно) – если посмотреть на нее против света – видно как она блестит, рыжие волосики прямо как золотые ниточки светятся. А еще я очень его люблю. Это такая радость, возвращаться домой, и с улицы видеть, что только твои окна темные и только в них не горит свет, и знать, что, еще не успев провернуть ключ в замке, услышишь родное «Мяу-мяу». Моррис всегда встречает меня на пороге, вытягивает спросонья передние лапы, прогибает спинку и начинает урчать. Потом конечно я хватаю его на руки, рассказываю, что вкусненького он сейчас получит, и мы дружно отправляемся на кухню.
Еще Морриса называю – туалетным котенком. В порыве нежности – он любит в прямом смысле слова валятся в своем лотке. Он мурлычет, протягивает вверх лапы и катается на спине. Неподдельный интерес у него вызывает ванна. Он страх как нервничает, если я его не пускаю в ванну, и может все время орать как дурной под дверь. Меня сразу предупреждали – что этот котЭ разговорчивый, но что бы вот до такой степени высказывать негодование – это что-то. Кстати если в первые недели у меня дома, становясь даже на задние лапы головой он не доставал до верха ванной – то, теперь, смело запрыгивает на бортик, и разгуливает там с многозначительным видом. Морсик пытается играть с водой, ставит лапы на кран, или лапой сбивает струю. Может ставить лапки мне на колено или плече, и не более. Вся эта эйфория продолжается ровно до того момента – пока я не опущу голову под воду. Он очень нервничает, снова кричит и даже лапой царапает плече – что бы я быстрее вынырнула. Он меня тоже наверное любит…хочется в это верить, иначе – он переживает только о том, кто его покормит. На котов это больше похоже.
Морсик любит прыгать на ноги и ненавидит стричь когти. Я очень переживаю, пока ему делают маникюр. Ну что вы, сама бы я на такой шаг не пошла. Или не сейчас. Кстати с обрезанными коготками – он совершенно безобидный Еще одна из его любимых забав – прятаться за угол, ждать пока я буду идти, и запрыгивать на меня из-за угла. Кроме того, порой он переворачивает «Костю» - это здоровенный вазон а-ля пальма, больше самого Морриса в 15 раз. Но сурово наказывать рука не поднимается. Потому пылесос – самое любимое орудие труда. Кстати, хотите приучить себя к режиму и порядку – заведите котЭ. Встанет он так, как ему удобно, никаких выходных у него нет, наполнитель из лотка разбрасывает на невероятные расстояния и высоту, так что, к вкусу этого песка на своем завтрака я уже привыкла.
А недавно я получила от Морриса странный намек. Дома я хочу в тапках белого цвета, и уходя на работу, тапки смиренно ждут меня в коридоре. Прейдя с работы, я увидела ужасающую картину - в коридоре на моем тапке лежал тюльпан. Ну представьте себе картину, два тюльпана стоят в вазе, а один в аккурат оставлен в белом тапочке, ну разве не намек? Моррис Моррис….
Теперь у него новая забава, это резиновые уточки. Мелких, которыми удобно играть было три, осталась одна – страшно обгрызенная со всех сторон. Я подозреваю, что где-то есть кладбище уточек и мышек и шариков Морриса, но где оно, я еще не нашла. Как раз утром этим и займусь.
Хьюстон, у нас проблемы!!!!
Моррис был такая кроха, что помещался в сапог, а потом едва за пазуху)
За два месяца к Моррису четко приросла кличка, над которой любят посмеяться мои друзья. Оставив на сутки котЭ своим родителям, я укатила во Львов (шопинг был волшебным). Моя бабуля – схватила Морриса за шкирку – подняла вверх и сказала «Морсик прелесть!». Так что каждый раз, общаясь с друзьями по телефону, или лично – фразочка «Морсик прелесть!» пролетает по 100 раз и пока, кстати, не надоела. У этого «пушка» есть замечательная привычка, он знает, что меня очень радует, когда он ходит в туалет в лоток, и потому терпит целый день, пока я не приду с работы, что бы «порадовать» меня и получить взамен что-то вкусненькое. Благодаря передачам от мамы, рацион у Морсика достаточно разнообразен. Хотя мне кажется, что порой он переедает, уж слишком быстро растет. Но думаю, что лишнего он бы есть, не стал, в этом смысле коты значительно умнее людей. Кстати как признак его полноценного здоровья – можно отметить состояние шерсти (простите за столь детальные подробности, мне это важно) – если посмотреть на нее против света – видно как она блестит, рыжие волосики прямо как золотые ниточки светятся. А еще я очень его люблю. Это такая радость, возвращаться домой, и с улицы видеть, что только твои окна темные и только в них не горит свет, и знать, что, еще не успев провернуть ключ в замке, услышишь родное «Мяу-мяу». Моррис всегда встречает меня на пороге, вытягивает спросонья передние лапы, прогибает спинку и начинает урчать. Потом конечно я хватаю его на руки, рассказываю, что вкусненького он сейчас получит, и мы дружно отправляемся на кухню.
Еще Морриса называю – туалетным котенком. В порыве нежности – он любит в прямом смысле слова валятся в своем лотке. Он мурлычет, протягивает вверх лапы и катается на спине. Неподдельный интерес у него вызывает ванна. Он страх как нервничает, если я его не пускаю в ванну, и может все время орать как дурной под дверь. Меня сразу предупреждали – что этот котЭ разговорчивый, но что бы вот до такой степени высказывать негодование – это что-то. Кстати если в первые недели у меня дома, становясь даже на задние лапы головой он не доставал до верха ванной – то, теперь, смело запрыгивает на бортик, и разгуливает там с многозначительным видом. Морсик пытается играть с водой, ставит лапы на кран, или лапой сбивает струю. Может ставить лапки мне на колено или плече, и не более. Вся эта эйфория продолжается ровно до того момента – пока я не опущу голову под воду. Он очень нервничает, снова кричит и даже лапой царапает плече – что бы я быстрее вынырнула. Он меня тоже наверное любит…хочется в это верить, иначе – он переживает только о том, кто его покормит. На котов это больше похоже.
Морсик любит прыгать на ноги и ненавидит стричь когти. Я очень переживаю, пока ему делают маникюр. Ну что вы, сама бы я на такой шаг не пошла. Или не сейчас. Кстати с обрезанными коготками – он совершенно безобидный Еще одна из его любимых забав – прятаться за угол, ждать пока я буду идти, и запрыгивать на меня из-за угла. Кроме того, порой он переворачивает «Костю» - это здоровенный вазон а-ля пальма, больше самого Морриса в 15 раз. Но сурово наказывать рука не поднимается. Потому пылесос – самое любимое орудие труда. Кстати, хотите приучить себя к режиму и порядку – заведите котЭ. Встанет он так, как ему удобно, никаких выходных у него нет, наполнитель из лотка разбрасывает на невероятные расстояния и высоту, так что, к вкусу этого песка на своем завтрака я уже привыкла.
А недавно я получила от Морриса странный намек. Дома я хочу в тапках белого цвета, и уходя на работу, тапки смиренно ждут меня в коридоре. Прейдя с работы, я увидела ужасающую картину - в коридоре на моем тапке лежал тюльпан. Ну представьте себе картину, два тюльпана стоят в вазе, а один в аккурат оставлен в белом тапочке, ну разве не намек? Моррис Моррис….
Теперь у него новая забава, это резиновые уточки. Мелких, которыми удобно играть было три, осталась одна – страшно обгрызенная со всех сторон. Я подозреваю, что где-то есть кладбище уточек и мышек и шариков Морриса, но где оно, я еще не нашла. Как раз утром этим и займусь.
Хьюстон, у нас проблемы!!!!
вторник, 8 марта 2011 г.
Чего хотят женщины...
Чего хочет женщина? О! Эта тайна за семи замками, спрятана круче, чем в сказке про Кощея Бессметрного. Вы наверняка помните про иголку в яйце, яйцо в кролике, кролик в сундуке, а сундук на каком то дубе. Может, что-то напутала, но суть ясна. Ответить на такой вопрос сложно, и ученому который смог бы дать ответ на этот вопрос, надо было бы точно отдать Нобелевскую премию мира, поскольку именно узнав наши желания на Земле точно восцарит мир и спокойствие, а до того, и не надейтесь!!!
Мы можем постоянно ныть, что нам нечего одеть, а двери в шкаф уже не то что не закрываются, уже и вся комната вокруг шмотками обросла, а нам все равно мало и все равно надо еще ну вот ту красненькую кофтюлю, и вот тогда точно все. А нет под нее еще бы туфельки….и понеслась душа в рай….этот поток желаний никогда не иссякнет.
Это касается в принципе всех материальных благ. Теперь перейдем к более тонкой духовной материи – мужчинам. Чего от них хотеть? Мы давно поставили всему их племени четкое клеймо – козлы. Правда, некоторые вообще козлы, а некоторые только козлики. И ведь от любой из нас можно услышать о его невнимании, о том, какой он не организованный и безответственный, как надоели его друзья или пьянки, как он не считает работу по дому вообще работой, а тебе и подавно за человека не держит. Ну, давайте на секунду закроем глаза, представим себе идеального мужчину. Именно такого как нам всегда хотелось. Вот мне всегда нравился образ Брюса Уиллиса, в меру брутальный с неизменным чувством юмора, и в тоже время чуткий и заботливый который живет по принципу – я тут мимо проходил, смотрю – беда, дай думаю, мир спасу! И что дальше? Вот стоит он в вашей прихожей, как яйца Фаберже, красиво, дорого, понимаешь что заслужила – а зачем они тебе, понятия не имеешь. Вот так и с мужчиной: будет он сильный стержень, такой что бы и решение сам принять смог, и кулаком по столу вовремя ударить, а ты понимаешь что все – твоя роль сведена к нулю. И начинается внутреннее поедание самой себя, начинаешь выдумывать, чего бы тебе еще хотелось в нем найти, за что можно еще зацепится, на чем скандал построить. И находим, самое интересное, что всегда мы находим этого маленького подлого червячка! А если мужчина, ну супер идеальный, мы сами все устраиваем так, что бы он был виноватым, таким себя и чувствовал, а потом сам за это еще и извинялся. Разрешите поправочку: речь идет сейчас не о реальных проступках, за которые ЕМУ и голову снести мало будет. Из чего, для меня лично следует вывод: женщинам нужен скандал и эмоции. Я долгое время убеждала себя и всех вокруг, что жить без эмоций это хорошо, в этом и проявляется надежность и стабильность существования, но в результате сама от этого и пострадала, без излишка эмоций все потеряло свою ценность. Это как лишний повод выбросить все накопилось внутри себя, как ненужный хлам наружу. И пусть страдает посуда и стены, пусть соседи подумают, что вы сошли с ума, но уже через пол часа – жизнь снова будет прекрасной.
Если нам не хватает любви нежности и объекта для проявления заботы, мужчины нам тоже выходит ни к чему – мы заводим котят, собачек, кроликов и пусть даже рыбок в аквариуме. У нас есть на ком отвести душу. Вы скажете, а как же дети? Тут уже без мужчин точно никак. Но моя подруга Таня, собирается усыновить мулатика, назвать его Тимур, и впрочем, мнение мужчины рядом, по этому поводу ее совершенно не волнует. Мы всегда знаем чего хотим по конкретному поводу, у нас есть грандиозные планы на будущее, но мы никогда не уверены в том, что нам нужно от парня рядом. Вот даже попробуйте обсудить с девушкой планы на вечер, у нас и по этому поводу всегда все выстроено наперед. Попробуйте предложить ей какое-то развлечение, и поверьте, если ваша идея хоть на йоту расходится с выстроенными предположениями у нее в голове – я вам не завидую. Нет, конечно, исключения бывают, но крайне редко. Мне порой кажется что мы, женщины, длинноногие монстры. Такие улыбчивые, пушистые и глазастые – которые в одну секунду превращаются в здоровенного монстра, остановить хаос и разрушения, которых практически не возможно. Еще на одно воспоминания меня натолкнула совершенно не далекоглядная Бьянка :
И сердце вдруг заставит быть собой
Я понимаю, что тебя лучше нету
Пусть говорят, хочу с тобою быть и только с тобой
Но в самый нужный час тебя рядом нету….
Это кстати тот еще случай, ну откуда мужчина может догадаться, что именно вот сейчас ты пушистый котик, требующий ласки и заботы, а его рядом нет? Неужели связь с космосом нарушена, и он не видит как тебе, именно с это мгновение, нужна его поддержка. Да в жизни такого не будет! И не мечтайте! А хочется… правда хочется, что бы сам догадался? А ха ха ха и мне хочется.
Еще из Таниного любимого: «Все бабы дуры!». Согласна, есть такой грех. Так давайте, на будущее, не разобравшись в своих желаниях, не будем выносить мозг мужчинам. Сама не уверена что смогу сдержать это обещание дольше, чем на час, но сегодня можно все, сегодня 8 марта. С праздником девочки!
P.S.: Пост еще не закончен, есть много идей по этому поводу, жду предложений, готова к обсуждению пока не выложила новое нескончаемое количество букАв.
вторник, 15 февраля 2011 г.
Как загнанная лошадь
А загнанных лошадей, как известно, отстреливают. Именно такой лошадью в большинстве своем мне представляется народонаселение родины. Те, кто педалируют события, включили свою машину естественного отбора, кто впрыгнул в лодку, тот гребет и плывет как-то, а кто не прыгнул… тот как понятно - утонет первым. Если в силу собственного энтузиазма и устойчивости к говну вокруг все-таки выживет, все равно утонет, от воронки той лодки, которая пока еще вроде как плывет. Вот в войну все было просто: шлепнули тебя миной, и все, пока мой друг, родина не забудет героя. А теперь методы поизощренней стали-то. Сначала инфляция, вследствие чего выросли тарифы и вообще все, что могло вырасти, кроме рогатого скота – его-то поубивали – кормить нечем. И вот какая невидаль, брать в магазине можно все что хочешь, а отдавать потом. Только ж это не для наших людей. Берут всегда чужое, а свое отдавать – это вообще не в наших принципах. Про порядочных людей речь сейчас не идет. Хотя и такую возможность уже отобрали. Мне много не понятно. Особенно, тот факт, зачем поднимать выплаты при рождении детей, и таким образом стимулировать рождаемость в стране, где и тех, кто и так живет, не могут обеспечить ни достойной зарплатой, ни хотя бы работой в принципе? Можете думать что угодно, просто такая незатейливая мысль пришла мне в голову. Не надо удивляться, я не из космоса, и хожу с вами со всеми по одним улицам и в те же магазины. Выкармливая новое поколение, все остальные совсем извелись, и тогда можно не отстреливать. Загнанная лошадь подохнет сама, а армия сэкономит патроны. Или скорее не так, просто никто не заметит, куда пропали склады боеприпасов. Хотя нет, это факт давно удалось завуалировать, всякими пожарами и взрывами. Вот так – бабахнуло само, от неожиданности. Действительно, от трехдневных пожаров тогда офигивала вся страна, зато дружно! У нас вообще все дружно, стадное чувство развито прекрасно. То под одни флаги то под другие но собираются толпы, переполненные идеализмом и чувством справедливости. А толку? И одни и вторые были главной рукой у кормушки, хоть кому то перепало? Нет, такие точно есть…просто это не мы с вами. В общем надо закруглятся. Естественный отбор рулит! Каждый сам за себя, у кого получилось отстоять свои интересы, и оторвать хоть какой-то кусок – тот пока в лодке и гребет. Остальные уже за бортом, у кого-то пока что есть спасательный жилет, а кого-то из лодки по голове уже добивают…. Приятного дня, товарищи!
понедельник, 14 февраля 2011 г.
Zoo Day
Унылая погода, и не менее унылое настроение, потому что ленивое. Не смотря на вчерашнюю встречу выпускников, даже голова не болит. И это радовало – потому что в таких мероприятиях главное вовремя остановится и уехать домой, пока радость от встречи со старыми друзьями не сменилась на усталость и раздражение. Хорошим началом сегодняшнего утра был как всегда Моррис, разбудил толчком лапки в щеку. Такая лапочка. Я давно не была в зоопарке, и, наверное, такое утро или даже день – был прекрасным, что бы проведать зверушек. Хорошо друзья попадались податливые на подобные провокации. Ну что начнем.
В первую очередь удивило, что в зоопарке выросли цены на входной билет, помню летом вроде еще по 12 гривен были, теперь по 16 гривен для взрослых, и при этом еще десятку надо платить за отдельный вход в террариум. Раньше оба эти похода входили в стоимость одного билета. Но удивление мое миновало моментально, после того как я отметила новые преобразования в зоопарке. Мне сразу стало понятно, что деньги как во многих других учреждениях тут налево не идут. Вольеры и вправду стали солидней, и животных больше стало. Возле аквариумовов со змеями я восклицала: «Таня! Погляди, какие прекрасне туфли лежат!». Знаю, звучит ужасно, но змей не люблю, знаю и они заслуживают жизни….но ничего с собой поделать не могу…..противные, скользкие и нереально страшно представить встречу с такими чудовищами где-то в отпуске.
Большой черепахе, которая разместилась во втором зале, оказалось всего каких-то 20 лет, тесть есть шансы, что еще мои правнуки (если будут такие) смогут тоже с ней подружиться. Хотя дружелюбный работник зоопарка посоветовал: «Лучше заводить попугая, жако или ару. Так интересней». Не могу с ним не согласится, но черепаха тоже веселая затея. Всякие там пауки, громадные тараканы и ящерицы которые пальцами прилипают к стеклу, меня тоже не особенно впечатлили. Понравились жабки, у них тоже лапки с присосками были, и они как пазл вложились в стенку, где те же работники зоопарка, видимо зная особенность этих лягушек, сделали специальные углубления. Эта картинка – улыбнула. Крокодилы – словно класика жанра тоже отпугивали, хотя в воде они практически не шевелились.
А вот дальше можно было наблюдать две комнаты, из которых (как мы потом догадались) были даже специальные выходы – как труба из сетки на улицу – к отдельным вольерам. Так вот в одной такой комнате были посухи – они были слишком заняты едой, потому возле их окошка надовго мы не задержались. Это летом интересно, корда они на улице, становятся на задние лапки к сетке, и пытаются носиком учуять, где именно для них припрятано лакомство. А вот следующее окошко – с лемурами. Вот тут мы конечно посмеялись. Во-первых очень уж у них здоровенные глаза – бабушка а зачем тебе такие большие глаза – что бы лучше видеть тебя внучек. И хвостики у них крутые тоже. Они ели морковку, а один персонаж – чесал попу о дерево. Такое даже писать не стидно – он ведь животное, и если есть попа, то и почесать можно. Просто это забавно.
Дальше по коридору мы попали в морской аквариум, там был приглушенный свет, и все помещение вообще освящалось только светом в этих же аквариумах. Там были всякие диковинне рыбки, они кружились по всему аквариуму, и было заметно что у них вполне хороше настроение. Я не прочитала и не запомнила бы как называются такие синие плоские рыбки, но они не раз становились героями всяких мультиков как «Русалочка» или «Немо». А еще были живые коралы, на свой не вооруженный вгляд я бы и от мертвих не от личила, но Таня уверенным тоном дала понять – что они живые. Посему – спорить не буду. Дальше мы вишли на улицу, потому что помещение было очень прогретым, и водимо во избежании простуд у черепах, тараканов и всяких эннолапых зверюшек комнаты эти не очень то и вентилируют. Воздух был тяжелым, даже в голове кружилось. Глоток свежего воздуха вернул меня к жизни. До сумерок оставался час. Это время надо было использовать максимально рационально.
Киоска с кормом для животных не было, потому в гости к тварючкам я пошла с пустыми руками. Таня корчила гримасы в поставленных для детей картинках. Вот посмотрите – очень мило.
Еще за 5 метром дл клеток с лисичками стало очевидно – что это самое вонючее на земле создание. Подойти к ним ближе сил у меня не хватило. Этот запашек отложился у меня вносу практически до конца этих суток. Забавные конструкции выстроили для того что бы попасть в загон к барашкам – я еле спустилась, но наверняка тем кому на лет 20-15 меньше чем мне – это бы понравилась. Простите – обледенелый спуск не оценила по достоинству. Зато сфотографировалась и дидухами. Сама толком не знаю что это такое, но знаю, что эта соломенная штука стояла в центре города, и все про это рассказывали, потому – думаю, а чего бы и нет. Возле вольера с баранами и овцами было весело – все старались их перекричать – но откровенно признаться – у барашков выходило и душевней и громче. Я сама себя овцой чувствовала, когда мой голос сливался с их блеянием в один тон….. тут думаю можно без лишних комментариев)))) Дальше были гуси-лебеди. В прямом смысле слова.
Потому что пасутся они вокруг одного озера, и перепонки на лапах у них одинаковые. Вот что забавно, впервые обратила внимание, что у гусей шишка на лбу есть, а у гусынь нету. Был вольер с рысью. Видела льва, он, кстати, справил малую нужду, прямо у нас на глазах. Львицы в этом смысле были более благородны, даже виду не подали, что замечают, что на них кто т осмотрит. А еще я видела кенгуру, никогда бы и представить не могла что с таким энтузиазмом они могут трощить капусту. На привычном месте медведей не оказалось. Как удалось выяснить у тех же работников зоопарка, наши условия медведям не подходили, и они переехали в Ялту. Надеюсь там им лучше. А в этих клетках живут волки, обычные серые волки, которых по убеждению Тани – можно спутать в лесу с собакой. Ну, если честно – то можно, мне тоже так показалось. У верблюда сейчас сезон охоты…охоты на самок. Мы хотели дать ему сена, но он так обильно истекал слюной – что было однозначно решено – обходить его десятой стороной, от греха, как говорится, подальше. Лошадки Пржевальского не были очень приветливыми, грязь под их ногами видимо мешала им ощущать все благородство породы. У меня у самой грязи на ботинках налипло не меньше чем у них, потому, наверное, мы чувствовали одно и то же. А вот последний вольер в этом углу, из новых, там были кучерявые бараны. Нет, не смешно, они так назывались. Очень красивые, и шерстка у них не то что у лошадей, чистая, длинная и вовсе не путалась в ногах. И рога закрученные, и солому они ели – в общем один позитив от таких созданий! Зебру не видела, а вот Лама была тоже не особенно ухожена, но это особенности зимы. Вообще удивительно, что на улице там много животных уживается в нашем климате. Обезьяны сидели за темным зеленым стеклом, потому возле них задержатся, надолго не удалось. Но какая мысль пришла мне в голову! Рядом с этими домиками обезьян – установлен кофейный автомат на улице. Конечно, немного замерзнув, мы решили выпить кофе. Автомат упорно не принимал купюры по 10 гривен. Мы толкали двойки и рубли, а вместо кофе – автомат выплевывал нам копейки, и что еще более поразительно – назад эти же копейки уже не принимал. Лексика рождающаяся возле кофейного автомата была …. Ну сами понимаете. В общем – этот автомат появился исключительно для того что бы веселить обезьянок.
Ламы меня не впечатлили, значительно больше понравились рога у оленя, они действительно были ветвистыми, как книжка пишет. А вот клетка с пантерой удивила. Пантера была черного цвета, но у нее родилось двое малышей – пятнистых. Таня мне объяснила – что и сама пантера не совсем черная, и когда она взобралась на крышу, было видно что на кончиках ее шерсти тоже есть рыжина, и пятнышки. Но в такую пасмурную погоду это в глаза не бросается. Хвост у этой зверины – выдающийся! По соседству жил пятнистый папа, с жутким оскалом. Представлять свою руку в его челюсти – не стоит. А еще из свеженького – увидала птичку мандаринку – очень красочное существо, правда, по-моему, не летает она вовсе. И конечно впечатлил огромный вольер и белыми волками. Их было четверо, это северные волки, потому они белые. Живут стаями, и причем одна пара в стае считается доминантной. У них очень современный вольер, а вдоль забора еще подведен ток – правда, еще не понятно – толи людей защищают то волка, толи волка от людей.
Впечатления остались самыми яркими, видимо любовь к братьям меньшим долгое время спала во мне. Вечером мы попали в супермаркет, где увидели, целую грядку лупоглазых игрушек. Одна за другой, мы доставали их из кучи игрушек, и хохотали. А теперь у меня живут и свои лупоглазики. Кому интересно – вся коллекция тут: http://yoohoo.auroraworld.com/tmp/friends/yoohoo.aspx
В первую очередь удивило, что в зоопарке выросли цены на входной билет, помню летом вроде еще по 12 гривен были, теперь по 16 гривен для взрослых, и при этом еще десятку надо платить за отдельный вход в террариум. Раньше оба эти похода входили в стоимость одного билета. Но удивление мое миновало моментально, после того как я отметила новые преобразования в зоопарке. Мне сразу стало понятно, что деньги как во многих других учреждениях тут налево не идут. Вольеры и вправду стали солидней, и животных больше стало. Возле аквариумовов со змеями я восклицала: «Таня! Погляди, какие прекрасне туфли лежат!». Знаю, звучит ужасно, но змей не люблю, знаю и они заслуживают жизни….но ничего с собой поделать не могу…..противные, скользкие и нереально страшно представить встречу с такими чудовищами где-то в отпуске.
Большой черепахе, которая разместилась во втором зале, оказалось всего каких-то 20 лет, тесть есть шансы, что еще мои правнуки (если будут такие) смогут тоже с ней подружиться. Хотя дружелюбный работник зоопарка посоветовал: «Лучше заводить попугая, жако или ару. Так интересней». Не могу с ним не согласится, но черепаха тоже веселая затея. Всякие там пауки, громадные тараканы и ящерицы которые пальцами прилипают к стеклу, меня тоже не особенно впечатлили. Понравились жабки, у них тоже лапки с присосками были, и они как пазл вложились в стенку, где те же работники зоопарка, видимо зная особенность этих лягушек, сделали специальные углубления. Эта картинка – улыбнула. Крокодилы – словно класика жанра тоже отпугивали, хотя в воде они практически не шевелились.
А вот дальше можно было наблюдать две комнаты, из которых (как мы потом догадались) были даже специальные выходы – как труба из сетки на улицу – к отдельным вольерам. Так вот в одной такой комнате были посухи – они были слишком заняты едой, потому возле их окошка надовго мы не задержались. Это летом интересно, корда они на улице, становятся на задние лапки к сетке, и пытаются носиком учуять, где именно для них припрятано лакомство. А вот следующее окошко – с лемурами. Вот тут мы конечно посмеялись. Во-первых очень уж у них здоровенные глаза – бабушка а зачем тебе такие большие глаза – что бы лучше видеть тебя внучек. И хвостики у них крутые тоже. Они ели морковку, а один персонаж – чесал попу о дерево. Такое даже писать не стидно – он ведь животное, и если есть попа, то и почесать можно. Просто это забавно.
Дальше по коридору мы попали в морской аквариум, там был приглушенный свет, и все помещение вообще освящалось только светом в этих же аквариумах. Там были всякие диковинне рыбки, они кружились по всему аквариуму, и было заметно что у них вполне хороше настроение. Я не прочитала и не запомнила бы как называются такие синие плоские рыбки, но они не раз становились героями всяких мультиков как «Русалочка» или «Немо». А еще были живые коралы, на свой не вооруженный вгляд я бы и от мертвих не от личила, но Таня уверенным тоном дала понять – что они живые. Посему – спорить не буду. Дальше мы вишли на улицу, потому что помещение было очень прогретым, и водимо во избежании простуд у черепах, тараканов и всяких эннолапых зверюшек комнаты эти не очень то и вентилируют. Воздух был тяжелым, даже в голове кружилось. Глоток свежего воздуха вернул меня к жизни. До сумерок оставался час. Это время надо было использовать максимально рационально.
Киоска с кормом для животных не было, потому в гости к тварючкам я пошла с пустыми руками. Таня корчила гримасы в поставленных для детей картинках. Вот посмотрите – очень мило.
Еще за 5 метром дл клеток с лисичками стало очевидно – что это самое вонючее на земле создание. Подойти к ним ближе сил у меня не хватило. Этот запашек отложился у меня вносу практически до конца этих суток. Забавные конструкции выстроили для того что бы попасть в загон к барашкам – я еле спустилась, но наверняка тем кому на лет 20-15 меньше чем мне – это бы понравилась. Простите – обледенелый спуск не оценила по достоинству. Зато сфотографировалась и дидухами. Сама толком не знаю что это такое, но знаю, что эта соломенная штука стояла в центре города, и все про это рассказывали, потому – думаю, а чего бы и нет. Возле вольера с баранами и овцами было весело – все старались их перекричать – но откровенно признаться – у барашков выходило и душевней и громче. Я сама себя овцой чувствовала, когда мой голос сливался с их блеянием в один тон….. тут думаю можно без лишних комментариев)))) Дальше были гуси-лебеди. В прямом смысле слова.
Потому что пасутся они вокруг одного озера, и перепонки на лапах у них одинаковые. Вот что забавно, впервые обратила внимание, что у гусей шишка на лбу есть, а у гусынь нету. Был вольер с рысью. Видела льва, он, кстати, справил малую нужду, прямо у нас на глазах. Львицы в этом смысле были более благородны, даже виду не подали, что замечают, что на них кто т осмотрит. А еще я видела кенгуру, никогда бы и представить не могла что с таким энтузиазмом они могут трощить капусту. На привычном месте медведей не оказалось. Как удалось выяснить у тех же работников зоопарка, наши условия медведям не подходили, и они переехали в Ялту. Надеюсь там им лучше. А в этих клетках живут волки, обычные серые волки, которых по убеждению Тани – можно спутать в лесу с собакой. Ну, если честно – то можно, мне тоже так показалось. У верблюда сейчас сезон охоты…охоты на самок. Мы хотели дать ему сена, но он так обильно истекал слюной – что было однозначно решено – обходить его десятой стороной, от греха, как говорится, подальше. Лошадки Пржевальского не были очень приветливыми, грязь под их ногами видимо мешала им ощущать все благородство породы. У меня у самой грязи на ботинках налипло не меньше чем у них, потому, наверное, мы чувствовали одно и то же. А вот последний вольер в этом углу, из новых, там были кучерявые бараны. Нет, не смешно, они так назывались. Очень красивые, и шерстка у них не то что у лошадей, чистая, длинная и вовсе не путалась в ногах. И рога закрученные, и солому они ели – в общем один позитив от таких созданий! Зебру не видела, а вот Лама была тоже не особенно ухожена, но это особенности зимы. Вообще удивительно, что на улице там много животных уживается в нашем климате. Обезьяны сидели за темным зеленым стеклом, потому возле них задержатся, надолго не удалось. Но какая мысль пришла мне в голову! Рядом с этими домиками обезьян – установлен кофейный автомат на улице. Конечно, немного замерзнув, мы решили выпить кофе. Автомат упорно не принимал купюры по 10 гривен. Мы толкали двойки и рубли, а вместо кофе – автомат выплевывал нам копейки, и что еще более поразительно – назад эти же копейки уже не принимал. Лексика рождающаяся возле кофейного автомата была …. Ну сами понимаете. В общем – этот автомат появился исключительно для того что бы веселить обезьянок.
Ламы меня не впечатлили, значительно больше понравились рога у оленя, они действительно были ветвистыми, как книжка пишет. А вот клетка с пантерой удивила. Пантера была черного цвета, но у нее родилось двое малышей – пятнистых. Таня мне объяснила – что и сама пантера не совсем черная, и когда она взобралась на крышу, было видно что на кончиках ее шерсти тоже есть рыжина, и пятнышки. Но в такую пасмурную погоду это в глаза не бросается. Хвост у этой зверины – выдающийся! По соседству жил пятнистый папа, с жутким оскалом. Представлять свою руку в его челюсти – не стоит. А еще из свеженького – увидала птичку мандаринку – очень красочное существо, правда, по-моему, не летает она вовсе. И конечно впечатлил огромный вольер и белыми волками. Их было четверо, это северные волки, потому они белые. Живут стаями, и причем одна пара в стае считается доминантной. У них очень современный вольер, а вдоль забора еще подведен ток – правда, еще не понятно – толи людей защищают то волка, толи волка от людей.
Впечатления остались самыми яркими, видимо любовь к братьям меньшим долгое время спала во мне. Вечером мы попали в супермаркет, где увидели, целую грядку лупоглазых игрушек. Одна за другой, мы доставали их из кучи игрушек, и хохотали. А теперь у меня живут и свои лупоглазики. Кому интересно – вся коллекция тут: http://yoohoo.auroraworld.com/tmp/friends/yoohoo.aspx
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





































